суббота, 28 июня 2014 г.

China Glaze Sun Worshiper

Лето. Солнце. Жара. Как бы не так, говорит нам лето 2014 и заставляет прятать летние сарафанчики подальше, доставая что-то потеплее. Всех, кто соскучился по теплу летнего солнца, приглашаю под кат на прием солнечных ванн! ))

China Glaze Sun Worshiper наверное самый позитивный и солнечный лак в моей коллекции. Если вы ощущаете нехватку солнца и тепла смело доставайте вышеозначенного героя и любуйтесь персональным солнышком на ногтях.
China Glaze Sun Worshiper позитивнейший желто-оранжевый неон, вышедший в рамках Poolside Collection Summer 2010. Оттенок лака очень изменчив и в зависимости от освещения Sun Worshiper может быть практически желтым, желто-оранжевым, оранжевым, кислотно-оранжевым (точь-в-точь как текстовый маркер) и красновато-оранжевым. Вне зависимости от своей цветовой ипостаси Sun Worshiper всегда проявляет свою неоновую сущность и буквально светится на ногтях. 
Передать все многообразие оттенков этого лака и его неоновую сущность задача не из простых. Практически все снимки сделаны при сильной облачности, так что "солнечная" составляющая снимков это заслуга непосредственно лака, а не светила. 
Есть в этой огромной бочке меда и своя ложка дегтя - ттх. Как и большинство неонов, Sun Worshiper ох как непрост в нанесении. Лак довольно прозрачный и для того чтобы перекрыть линию улыбки вам потребуется 3-4 слоя. Перед нанесением последующего слоя, предыдущий нужно тщательно просушить, в противном случае лак потянет за собой предыдущий слой и появятся ужасные плеши. Лак полосатит, даже на 4м слое. Но! Через пару часов полосатость каким-то волшебным образом разглаживается, а под топом становится и вовсе незаметной. Финиш матовый, с глянцевым топом смотрится куда лучше. Скорость высыхания более чем отличная, при учете просушки предыдущих слоев, на покрас 4 слоев ушло минут 25, полное высыхание всего этого счастья заняло еще минут 20, думаю, сушка существенно это время сократит.
На всех фото лак нанесен в 4 тонких слоя на базу Eveline 8 в 1 и покрыт топом Sally Hansen Dries Instantly.
В процессе съемки мне улыбнулось невиданное в последние дни счастье: выглянуло солнце и вот как наш герой выглядит при ярком дневном свете:
 
Но все-таки наилучшим образом свою неоновую сущность он показывает в глубокой тени:
И напоследок далеко не самый художественный, но информативный кадр. Sun Worshiper бывает и таким:
В целом я полнейшем восторге от этого красавца! Даже проблемные ттх не могут испортить абсолютный восторг, в который меня приводит Sun Worshiper. А вам попадались когда-нибудь беспроблемные неоны?

13 комментариев:

  1. Чудесный оттенок:) как здорово он сочетается с цветами и зеленью!:))

    ОтветитьУдалить
  2. Я его носила в 1 слой поверх белой подложки - мне кажется, этот способ с большинством неонов выручает. Но оказался слишком яркий для меня, к концу дня стали натурально болеть глаза от цвета ногтей.
    Новые неоны ОПИ, вышедшие в этом году, местами очень удачные - мне понравились желтый, оранжевый и зеленый.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я его пробовала на белую подложку, на ней он и правда более ядреный, а вот соло очень даже понравился. К Опи присмотрюсь, спасибо! А то внезапно на неоны потянуло, а их в коллекции всего раз-два и обчелся, буду обзаводиться потихоньку.

      Удалить
  3. Просто бесподобный пост *____*
    Лак смотрится невероятно красиво))) Фото шикарные))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! В жизни он еще красивее, я в него прямо влюбилась )

      Удалить
  4. позитивный оттенок какой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Солнышко на ногтях, он меня этим и покорил! )

      Удалить
  5. Какой же он позитивный! Я его буквально на днях купила, не знаю, когда накрашу, но очень-очень хочется! Тоже хочу, чтобы на моих ногтях засияло такое солнышко.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, с удачной покупочкой! Если очень-очень хочется, то вся очередь на покрас легко двигается ;)

      Удалить
  6. Какой же красивый пост получился! Я в восторге и от лака, и от ногтей и от фото!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Рада, что пост понравился! )

      Удалить
  7. Какой жизнерадостный оттенок у лака. :):):)

    ОтветитьУдалить